1)Пассажирский поезд за 0.5 часа проехал 45 км.Чему равна скорость поезда?(Ответ дать в м/с)

2)Трубка,объем которой 0.5 м(в кубе),заполнена неоном массой 0.45 кг.Чему равна плотность этого газа?3)Чему примерно равна масса тела,если его все 500Н?4)Ящик весом 0.96 кН имеет площадь опоры 0.3 м(в квадрате).Вычислите давление ящика на пол.5)Из колодца медленно выкачали с помощью насоса 0.5 м(в кубе) воды.Совершенная при этом работа равна 30 000 Дж.Чему равна глубина колодца?6)Определите высоту уровня воды водопроводной башни,если манометр ,установленный у ее основания показывает давление 220 000 Па. 

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.
1)0,5ч=1800с 45км=45000м
   v=s/t=45000/1800=25м/с
2)p=m/V=0.45/0.5=0.9кг/м3
3)m=P/g=500/10=50кг
4)p=F/S=960/0.3=3200Па
5)A=mgh; h=A/mg=A/p*V*g=30000/1000*0.5*10=6м
6)p=p(ро)gh; h=p/p(ро)*g=220000/1000*10=22м
задачи то простецкие-_- учи физику давай