Определите потенциальную энергию пружины жесткостью 80Н/м растянутой на 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

Объяснение:

x=12cm=0.12m

k=80

E=kx2/2=80*0.12*0.12/2=0.576H