Железная деталь массой 80 кг имеет обьем 15дм куб. определите, имеет ли она внутри полость?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

M=ρV.      ρ=7,874 г/см³   V=15*10³ см³
без полости масса железной детали должна иметь массу
m=7.874*15*10³=118110гр = 118,110 кг
так как в условии масса 80 кг <118,110, значит есть воздушная полость