Определите оптическую силу линзы ( измеряется в дптр) с фокусным расстоянием 0,25м (D=1\f)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

D = 1/0,25 = 4 дптр

Объяснение:

Підставляємо дані у формулу D = 1/f. f - фокусна відстань (за умовою 0,25 м). Відповідь: 4 дптр.