3. Какое количество энергии нужно затратить, чтобы воду массой 5 кг, взятую при температуре 0°С,

довести докипения и испарить ее?4. Какое количество энергии выделит вода массой 2 кг приохлаждении от 100°C до 0°С? Какое количество энергиивыделится, если вместо воды взять столько же пара при100°С?​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.

Ответ: 3. (1 фотка)

4. Ответ: 840 кДж; 5440 кДж.

Объяснение:





Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

3. Q1=mc*∆t=5*4200*100=2100000 Дж -нагреть

Q2=Lm=2260e3*5=11300000 испарить

всего Q1+Q2=13.4 МДж

4. Q1=mc*∆t=2*4200*100 =840000 Дж -охладить

Q2=Lm=2260e3*2=4520e3 Дж конденсировать

всего 5.36 Дж