Рассчитай фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=3,5

дптр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

Ответ:

по формуле оптической силы выразим фокусное расстояние:

D=1/F. => F=1/D

Подставляем:

F=1/3,5=0.2857 метров=28,57 см=29 см ( округляем до целых)

Ответ: 29 см

Объяснение: