Какое количество теплоты отдаст нагретая до 1000С вода, при её охлаждении до температуры 180С?

Масса воды равна 0,1 кг [удельная теплоёмкость воды – 4200 Дж/(кг∙0С)]

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
Дано:
t=20 C
m=10 кг
c=4200 дж/кг * С
t1=100 C
Q-?
Решение:
Q=cm(t1-t0)
Q=4200*10*(100-20)=3360000 Дж
Ответ: 3360000 Дж