Сила тока в лампочке фонарика равна 0,51 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она

подключена к батарейке с напряжением 5,04 В? Можно просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Адылханова Адэля.

Ответ:

Объяснение:

R=U/I = 5.04/0.51 = 9.88 Ом