Люди, помогите, пожалуйста. Найти длину волны, если период ее колебаний 5 мин., а скорость

распространения волны 120 м/мин. 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Ответ:

24 метра

Объяснение:

Надо 120 разделить на 5. 120:5=24(м)

Отвечает Гусарова Карина.

Ответ: 600м

Объяснение:

l-длина волны, T-период, v-скорость

l=T*v= 5*120=600м

(v=l*n, где n-частота колебаний, при этом n=1/T, т.е. l=T*v)