Угол падения светового луча на границу раздела двух сред равен 60°.Преломленный луч 35°.Определите

в градусах угол между отраженными и преломленными лучами

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

Ответ:

Учитывая, что угол падения равен углу отражения (a)? угол в данной задаче с=180-a-b=180-60-35=85 градусов