Дорога от Москвы до Шатуры(150 км) может занять 2 с половиной часа. Какая будет средняя скорость?

Ответ дать в виде числа (км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Кодирова София.

Дано:

s = 150 км

t = 2,5 ч

υср = ?

Решение:

υср = s/t = 150/2,5 = 60 км/ч

Ответ: υср = 60 км/ч