Во сколько раз изменится ёмкость плоского конденсатора при уменьшении рабочей площади пластин в 3

раза и увеличении расстояния между ними в 2 раза? Среди предложенных вариантов ответа выбери и отметь правильный: увеличится в 2 раза увеличится в 1,5 раза уменьшится в 6 раз уменьшится в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

Уменьшится в 6 раз

Объяснение:

C1=eo*e*S/d

C2=eo*e*(S/3)/(2*d)=C1/6

===============================

Отвечает Попов Адриан.

Ответ:

Удачного вам дня люблю вас

Объяснение:

Уменьшится в 6 раз