1.Какая работа по перемещению заряда совершается в электродвигателе вентилятора за 12 минут, если

при напряжении 227 В сила тока в двигателе равна 1,36 А? Ответ округли до целого числа.2.Что точнее всего характеризует напряжение в 3000 В? 1.напряжение осветительной сети 2.напряжение, необходимое электричке 3.напряжение батарейки 4.напряжение аккумулятора автомашины

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Таня.

1)

Дано: | СИ | Решение

t = 12мин | 720с | А = I × U × t

U = 227 В | | А = 1,36 × 227 × 720 = 222 278 Дж

I = 1,36 А | | 222 278 Дж = 222,278 кДж

найти: | | Ответ: 222,278 кДж

А -? | |

2)2