При подъеме груза массой 21 кг на высоту 3 м была совершена работа 900 Дж. Чему равен КПД

используемого механизма

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.

Відповідь:

η = 70%

Пояснення:

Дано:

m = 21 кг

h = 3 м

Aз = 900 Дж

η - ?

Решение:

η = Aп/Аз * 100%

Ап = mgh = 21 * 10 * 3 = 630 Дж

η = 630/900 * 100% = 0,7 * 100% = 70%