Какой заряд протекает через электрический звонок за 10 секунд, если сила тока в нём равна 3,43 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

Ответ:

Объяснение: Сила тока I = q/t ⇒ q = I·t ⇒ q = 3,43·10 = 34,3 Кл