Представьте, что на радиосигнал , принятый от цивилизации из галактики М 106, нами в адрес этой

цивилизации была отправлена ответная радиограмма. На каком расстоянии от Земли находится эта галактика, если ответ на нее придется ждать 65 млн. лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

Ответ:

Эта галактика находится на расстоянии 6 * 10^23 метров от Земли.

Объяснение:

Дано:

t = 65 млн лет

c = 3 * 10^8 м/с

Найти:

S - ?

Решение:

S = c * t

S = 3 * 10^8 м/с * 65 * 10^6 * 365 * 24 * 60 * 60 с = 6,14952 * 10^23 м ≈

≈ 6 * 10^23 м.