Масса куска железа равна 135кг.Чему равен его объёма? Объём куска железа равен.. М3. Ответ округли

до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

0,01 м3

Объяснение:

Известно, что есть зависимость массы от плотности и объема. Плотность железа - 7800 кг/м3. Далее, мы знаем формулу: m=pV, где m - масса, p - плотность, V - объем.

Выразим объем и подставим в формулу значения: V=m/p=135/7800=м3. Округлим до сотых и получим 0,01 м3.