Сила струму в реостаті дорівнює 2 А. Визначте роботу електричного струму за 1 хв, якщо напруга на

клемах реостата становить 12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

Работа электрического тока:

      A = U · I · t, где:  U = 12 B - напряжение на концах проводника

                                   I = 2 A - сила тока в проводнике

                                   t = 1 мин = 60 с - время прохождения тока

Тогда:

             A = 12 · 2 · 60 = 1440 (Дж)