Скорость первого тела 20м/с , а второго 36км/ч. У какого из 2-х тел кинетическая энергия больше и

во сколько раз, при условии что их масса одинакова и равна 10кг? (15 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.

Ответ:

Кинетическая энергия 2-го тела больше в 3.24 раза.

Объяснение:

Е(кин)=mv²/2

Найдем кинетическую энергию 1-го тела по формуле:

10кг×(20)²м/с/2= 10кг×400м/с/2= 2000Дж

Кинетическая энергия 2-го тела:

10кг×(36)²м/с/2= 10кг×1296м/с/2= 6480Дж

На основе расчетов делаем вывод, что кинетическая энергия 2-го тела больше. Посчитаем, во сколько раз:

6480Дж/2000Дж= 3.24 раза.