При освещении катода вакуумного фотоэлемента потоком монохроматического света происходит

освобождение фотоэлектронов. Как изменится максимальная энергия фотоэлектронов при уменьшении частоты в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

в первом случае  hv= A + E  ,  E= hv - A

во втором hv/ 2= A+E      , E = hv/2- A

станет меньше в 2 с чем-то раза