Определи, какова подъёмная сила дирижабля, наполненного водородом, если его объём равен 2580 м³.

Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.

Ответ:

Fa= pgV

Fa=1,29*9,8*2580=32616.36 H  

Fт=(0,09*2580)*9,8=2275.56 Н    

F=32616.36-2275.56= 30341 Н

Отметь как лучшее решение)