4. Напряжение на резисторе с сопротивлением 8 Ом при силе тока 2 А равно ... 5. Если проволоку

вытягиванием удлинить в 2 раза, то ее сопротивление ... 6. Какова цена деления шкалы амперметра? Какую силу тока он показывает?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Александр.

Ответ:

4. Дано:

R=8 Ом

I=2А

Найти:

U-?

Решение:

R=</I => U=I*R

U=8*2=16B

Ответ: напряжение равно 16В.

5. ... то сопротивление увеличится в 2 раза. (выходит из формулы R=(p*l):S

6. Цена деления шкалы амперметра: разница двух едениц амперметра (последовательных ) поделить на количество палочек деления между ними. Пример: (20-10):5=10:5=2 => цена деления шкалы амперметра равняется 2.

Амперметр показывает силу тока которая проходит через определённую часть електрического круга (в зависимости от соединения, либо последовательное либо паралельно) =>

=> I(последовательное) = I1=I2=.... =In

I(паралельное) =I1+I2+.... +In