Пожалуйста сегодня последний день!!! 1) Чему равна Архимедова сила, действующая на алюминиевый

брусок объемом 125 см в кубе если она на одну пятую часть его объёма погружена в спирт2)на Тело объемом 1 дм в кубе при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 10 H Какова эта жидкость? 3) какой массы груз можно преобразить с помощью плота на другой берег, если плот состоит из 15 сосновых бревен? Объем каждого бревна равен 0,8 м в кубе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.

Ответ:1)800*9,8*0,000025=0,196 H

2)не знаю

3)f=mg m=f:g

F=F1-F2=pgV-m1g

M1=poV-масса сосновых досок po=400 кг/м3-плотность сосны

F=1000*10*12-400*10*12=120000-48000=72000 H

M=72000:10=7200 кг

Объяснение:вот