Работа двигателя автомобиля ,прошедшего путь 5 км,равна 250 МДж. Определите силу тяги двигателя.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

Работа постоянной силы A=F*S

g=9,81 м/с^2

S=5 Км =5000 м

A=250 МДж=250000000 Дж

F=A/s F=250000000/5000=50000 Н=50 КН