Тело совершает гармонические колебания с амплитудой 12 см и периодом 0,25 с определить

:максимальную скорость, максимальное ускорение колеблющегося тела

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

Vmax = 3,0144 м/с ; amax = 75,72 м/с^2

Объяснение:

w = 2П/Т = 6,28/0,25 = 25,12

Vmax = A*w = 0,12*25,12 = 3,0144 м/с

amax = A*w^2 = 0,12*25,12^2 = 75,72 м/с^2