Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 189 МН .

(Принять g=10Н/кг ).

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Дано:

Fa = 189 MH = 189000000 Н

g ≈ 10 Н/кг

ρ = 1000 кг/м3

V = ?

Решение:

Fa = ρgV

V = Fa/ρg

V = 189000000/1000 * 10 = 18900 м³

Ответ: V = 18900 м³