цепь состоящая из двух резисторов 4 ом и 6 ом соединенных последовательно Чему равно общее

сопротивление цепи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлька.

При последовательном соединении

R = R1 + R2

R = 4 + 6 = 10 Ом