РЕБЯТКИ, СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ 1. В каком из перечисленных явлений под действием силы

совершается работа: А) на стол действует вес гири; Б) поршень выталкивается из цилиндра под действием силы давления газа; В) газ давит на стенки баллона. 2. В каком из перечисленных ниже явлений сила тяжести совершает работу: А) шар катится по горизонтальной поверхности; Б) искусственный спутник Земли движется по круговой орбите; В) самолет снижается на посадку. 3. Запишите формулы: А) А= Б) N= 4. Запишите пропущенные единицы физических величин: А) Н·м= Б) Вт= /с В) Дж=Н Г) Вт=Дж/ Д) Дж= с Е) Дж= м 5. Запишите формулу - правило равновесия рычага

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Светлана.

Ответ:

1. б

2. а,в

3. A=Fs=Fh N=A/t

4. А) Н·м=Дж Б) Вт=Дж/с В) Дж=Нм

Г) Вт=Дж/с Д) Дж=Втс Е) Дж=Нм

5.F1/F2=l1/l2

(͡☉ ͜ʖ ͡☉)