Камаз при перевозке груза развивает мощность 30 кВт. Какая работа совершается им в течение 45 мин?

Какую максимальную скорость можно сообщить телу массой 20 т, совершив такую работу? Ответы выразите в МДж и м/с соответственно. Если значение получилось не целым, округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Амелина Светлана.

Ответ:

1)81 МДж

2)90 м/c

Объяснение:

1)A = P * t ,где P - мощность ,t - время = 81 *10^6 Дж = 81 МДж

2) A = E , E=mV^2 / 2, где m - масса ,V - скорость как следствие V=\sqrt{2A/m}=90 м/c

Отвечает Кудрявцева Оля.

Ответ:1. 81, а второй ответ 90

Объяснение: