ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 90 БАЛЛОВ Визначте силу Архімеда, яка діє на дерев’яний пліт об’ємом 14 см³

зануреного у воду на половину свого об’єму.

Ответы на вопрос

Отвечает Крайний Влад.

Ответ:

Объяснение:

V=14 cм^3 = 1.4*10^-5 м^3

p=1000 кг/м^3

Fa= p*g*V / 2 = 1000*10*1.4*10^-5 / 2 = 0,07 Н.

10^-5 (- означает 10 в степени -5)