До какой температуры остынут 8 л кипятка, отдав 1520 кДж теплоты​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Сергей.

Ответ:

≈54.762°

Объяснение:

1) Найдём изначальное кол-во теплоты по формуле Q=cm(t2-t1): (4200Дж/кг*°С)*8кг*100°С=3360000Дж и сразу вычтем 1520кДж =>3360000Дж-1520000Дж=1840000Дж.

2) Из формулы Q=cm(t2-t1) выведем формулу нахождения теплоты: t=Q/(cm). Подставляем значения. t=1840000Дж/((4200Дж/кг*°С)*8кг)=1840000/33600=54.7619048

Сделайте, пожалуйста, лучшее решение, если понравилось