СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Транспортёр за 48 мин поднимает 30 м^3 песка на высоту 6 м.Вычисли необходимую

для этой работы мощность двигателя.Плотность песка р = 1500/m^3(Принять g=10 Н/кг).^3= 3 степеньответ в Вт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

Ответ: решение в общем виде

N = 937.5 Вт

Объяснение:

N = A/t

  A = F*h

     F = m*g

         m = ро(плотность песка)*V

N = ро(плотность песка)*V*g*h/t

N = 1500 кг/м^3 * 30 м^3 * 10 Н/кг *  6 м / 2880 с = 937.5 Вт