Определение сопротивления конденсатора ёмкостью 100мкФ, включённого в сеть переменного тока с

частотой 50 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

318 кОм

Объяснение:

C=10^-8 Ф   v=50 Гц   Rc=?

===

Rc=1/(ω*C)

ω=2*π*v

Rc=1/(2*π*v*C)=1/(2*3.14*50*10^-8)≈0,318*10^6 Ом

=================

Отвечает Максутов Руслан.

100 мкФ=100*10⁻⁶Ф=10⁻⁶⁺²=10⁻⁴Ф

Дано:

С=10⁻⁴Ф; ν=50 Гц; R - ?

---------------------------------------------

R=1/(2πνC)=1/(6,28*50*10⁻⁴)=10⁴/(628/2)=10⁴/314=31,8 Ом.