Колебательный контур состоит из конденсатора переменной ёмкости и катушки индуктивности. Как

получить в этом контуре электромагнитные колебания, периоды которых отличались в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

Изменить ёмкость переменного конденсатора в 25 раз.

Объяснение:

T1=2*π*√(L*C1)

T2=2*π*√(L*C2)

T1/T2=5

25=C1/C2

=================