ФИЗИКА СРОЧНО Рычаг находится в равновесии, длины плеч сил 10 дм и 5 дм. Чему равен модуль силы

F1, если F2 = 6 Н? Выберите ответ:1) 3 Н2) 12 Н3) 6 Н4) 1,5 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

1)

Объяснение:

условие равновесия F1*10=F2*5, F1=6*5/10=3 H