Физика скорость 72 км\ч масса 2 т вопрос найди кинетическую энергию даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Ответ:

Дано

m=2 т = 2000 кг

V = 72 км/ч = 20 м/с

Найти

К - ?

Решение

К = (m *(V^2))/2 = 2000 кг * (20^2))/2 = 400000 Дж

Ответ

K = 0.4 МДЖ

Отвечает Карлова Милена.

Ответ:

Дано:

V = 72 км/ч

m = 2 т

Найти:

Ек - ?

Решение:

Ек = mV^2 / 2

Eк = 2 * 10^3 кг * (72 * 1000 / 3600 м/с)^2 / 2 = 400000 Дж = 0,4 МДж.

Ответ: 0,4 МДж.

Объяснение: