Заряд плоского конденсатора равен 3×10− 2 кл, его емкость 0,02 мкФ. Каково напряжение между

облаками концентратора?Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

q = 3 * 10^-2 Кл;

C = 0.02 мкФ = 2 * 10^-8 Ф;

U - ?

U = q / C = (3 * 10^-2) / 2 * 10^-8 = 1500000 B