1.Пластины плоского конденсатора подсоединяют к источнику напряжения 220 В. Емкость конденсатора

равен 1.5 *10-4 мкФ. Чему будет равен заряд конденсатора? 2.Заряд плоского конденсатора равен 2,7 * 10-2 Кл, его ёмкость 0,01 мкФ. Найдите напряжение между обкладками конденсатора.??? Заранее огромное спасибо!!! СРОЧНО ЗАВТРА НАДО.

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.
1) q=c*U=1,5*10^-10*220=33*10^-9 Кл
2) U=2,7*10^-2/0,01*10^-6=2,7*10^ В