Емкость двух последовательно соединенных конденсаторов равна 2 мкФ. Какой емкостью обладает каждый

из них? Подробное объяснение

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

4 мкф

Объяснение:

1/C=1/C1 +1/C2

подставим:

1/2=1/4+1/4

если С1=С2=4 мкф