ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!) В 500 г воды при 15 градусов Цельсия впускают 75 г стоградусного водяного

пара, который превращается в воду. найти конечную температуру воды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Відповідь:

Q1 = Q2

m1=0.5 кг

m2 = 0.075 кг

t1 = 15 C

t2 = 100 C

c1=4200

c2 = 230000

Q1 = Q2

m1*c1*(t1 - t3) = m2*c2*(t3-t2)

t3 - конечная температура

m1*c1 = 2100

m2*c2 = 17250

17250/2100 = 8 приблизительно

t1-t3 = 8(t3-t2)

t1-t3 = 8t3 - 8t2

9t3 = t1 + 8t2

9t3 = 15 + 8*100 = 815 C

t3 = 815/9 = 90,5 C

Пояснення: