Электрический нагреватель потребляетток силой 7А при подключении к напряжению 220 В.Какое

сопротивление имеет нагреватель?Какое количество теплоты выделит такой нагреватель за 10 мин работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миркиясов Жубаныш.

Ответ:

Вспоминаем закон Ома. R=U/I=220/7=31.4 Ом.

Q=U*I*t=220*7*600=924кДж.