Какова электроёмкость конденсатора, если заряд конденсатора равен 10 нКл, а напряжение — 16 кВ?

(Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

Ответ:

0,63Ф

Объяснение: С=q/U

q=10нКл=10*10⁻⁹ Кл          U=16кВ=16*10³В

С=10*10⁻⁹/16*10³= 0,625*10⁻¹²Ф=0,63Ф