Лампа накаливания включена в розетку 220В ,по ней протекает ток силой 0,4А.Какая работа совершается

такой лампой за 1.5часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:A=U*I*t=220*0.4*60*90(Вт)

Объяснение:

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

Объяснение:

дано:

t= 1.5 часа= 5400 сек

I= 0.4А

U==220В

найти А-?

решение

А=IUt=0.4 х 220 х 5400 = 432000Дж=432кДж

ответ: 432кДж