Как найти V пенопласта погрженного полностью в воду если известно что Архимедова сила равна 200Н?​​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.

F=200 H

V-?

решение

Fa=qgV

V=F/qg=200 H/ 1000 кг/м3 * 9,8H/кг= 200 H/ 9800 H/кг= 0.02м3

P.s. НЕ уверена, но вроде верно