Если при зарядке капельки воды её масса увеличилась на m=7,72⋅10−6 г, то чему стал равен заряд

капли? Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг (Ответ округли до целого значения). ПОЖААЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ,ПРОШУ. У МЕНЯ ДИСТАНЦИОНКА

Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.

mo=9,11*10⁻³¹кг=9,11*10⁻²⁸г

N=m/mo=7,72*10⁻⁶/9,11*10⁻²⁸=0,847*10⁻⁶⁺²⁸=0,847*10²²

Q=e*N=1,6*10⁻¹⁹*0,847*10²²Кл=1,355*10²²⁻¹⁹Кл=1,355*10³Кл=

1355 Кл.