Решите задачи 1.На сколько изменилась внутренняя энергия газа, если он получил 500 Дж теплоты и

совершил работу 200 Дж? 2.В изотермическом процессе газ совершил работу 300 Дж. Какое количество теплоты было получено газом в этом процессе.

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

Ответ:

1) 300дж

Объяснение:

1)Первый закон термодинамики гласит: Энергия переданная системе идет на изменение его внутренней энергии и совершения системой работы над внешними силами.

Q=500 Дж

Q=U+A

A=Q-U

A=500-200=300 Дж

2)При изотермическом процессе Т=const, т. е. постоянна, значит и не изменяется внутренняя энергия. Для изотермического процесса I з-н термодинамики имеет вид: Q=0+A, A=300 Дж.