Мяч массой 300 г был брошен вертикально вверх с начальной скоростью 12 м/с. Чему равна высота

подъема мяча? Начальную координату мяча в момент бросания принять равной нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Используем закон сохранения энергии - Екинет.макс=Епотенц.макс
mU^2\2=mgh, h=U^2\2g=12^2\2*10=7,2 м - максимальная высота