Мраморный шар объёмом 32 см3 уронили в реку. Рассчитай, с какой силой он выталкивается из воды.

Принять g=9,8Н/кг. Нужно срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.

Ответ:

Объяснение:

m=V. (ро) = 2600 х32 х10*-6 = 0,0832 кг.

плотность гранита 2700 кг/м3

(9,8 Н/кг) : F = mg=0,0832 кг х 9,8 Н/кг = 0,81536 Н.

V: F=1000x9.8x32x10*-6=0.3136H

F=0,81536 Н - 0,3136 Н=0,5 Н.

ответ 0,5 Н.