Вычислите моменты сил F1 = 35 Н и F2 = 70 Н, если плечо первой силы l1 = 1 м. Рычаг под действием

этих сил находится в равновесии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

F1/F2=l2/l1

l2= F1*l1/F2

l2= 35*1:70= 0.5м

М1=F1*l1= 35*1= 35Н*м

М2= F2*l2= 70*0,5= 35Н*м