прямоугольник со сторонами 8 дм и 4,5 дм разрезали на квадраты со стороной 0,5 дм. Сколько стало

квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалова Диана.

Ответ:

144 квадрата

Объяснение:

8 * 4,5 = 36 (дм2) - площадь прямоугольника

0,5 * 0,5 = 0,25 (дм2) - площадь одного квадрата

36 : 0,25 = 144 (квадрата)